Закрыть

Два ансамбля представят Удмуртию на международном фестивале

15:45, 17 сентября, 2015
Два ансамбля представят Удмуртию на международном фестивале
15:45, 17 сентября, 2015
2220
0
Фото: Пресс-служба ДДН УР
2220
0

«Финно-угорский транзит: праздник детства» пройдет с 1 по 3 октября в Петрозаводске.

Ижевск. Удмуртия. Два ансамбля представят Удмуртию на международном фестивале искусств и народного творчества «Финно-угорский транзит: праздник детства». Как сообщает пресс-служба республиканского Дома Дружбы народов, гала-концерт пройдет с 1 по 3 октября в Петрозаводске.

В столицу Карелии фольклорный ансамбль «Вуюись» из деревни Лонки-Ворцы Игринского района и хореографический ансамбль «Веснушки» Ярской детской школы искусств. Делегация из Удмуртской Республики будет самой многочисленной, в нее войдут 33 человека.

В течение трех дней гостей праздника ждут выставки, экскурсии и концерты. Пройдут мастер-классы по традиционной игрушке, карельской хореографии, народным играм, игре на традиционных музыкальных инструментах и народной песне. Запланирован «круглый стол» по вопросам развития детского художественного творчества.

Заключительным мероприятием фестиваля станет большой праздничный концерт, который состоится 3 октября. Его участниками станут детские творческие коллективы и солисты из Карелии, Коми, Удмуртии, Марий Эл, Мордовии, Вологодской области, Коми-Пермяцкого округа Пермского края, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

2220
0