Закрыть

Кошка Машка первой войдет в отреставрированный музей-усадьбу Чайковского в Воткинске

13:00, 30 марта, 2015
Кошка Машка первой войдет в отреставрированный музей-усадьбу Чайковского в Воткинске
13:00, 30 марта, 2015
2449
0
Фото: vk.com (Museum's Cat)
2449
0

Животное является талисманом музея, любимицей экскурсантов. Она примет участие в театрализованных постановках в честь открытия.

Воткинск. Удмуртия. В  Воткинске сегодня, 30 марта, открывается отреставрированный музей-усадьба Петра Чайковского. После торжественного перерезания красной ленточки первой в здание войдет  трехцветная кошка Машка.

Она является талисманом музея, любимицей экскурсантов. Животное, которому на шею повяжут белый бант, примет участие в театрализованных постановках в честь открытия. Об этом журналистам рассказала пресс-секретарь учреждения Маргарита Метлякова. «Кошка появилась у нас месяца три назад и стала любимцем. Незадолго до открытия произошло несчастье, которое мы посчитали плохим знаком. Она пропала на три дня. Оказалось, что строители, которые красили подвал в главном здании, закрыли ее там. Мы услышали ее крики и достали. Мы считаем, что это хороший знак», - сказала Метлякова.

Сегодня с самого утра кошка ждет гостей, глядя в окно. Она также станет зрительницей праздничного концерта, усевшись на любимое место в первом ряду. Праздничный концерт можно будет посмотреть в режиме в онлайн на сайте, посвященном юбилею воткинского композитора.

2449
0