Закрыть

Цирковой фестиваль в Ижевске: три золотых «медведя» отправятся на Восток

10:30, 09 марта, 2015
Цирковой фестиваль в Ижевске: три золотых «медведя» отправятся на Восток
10:30, 09 марта, 2015
3240
0
3240
0

Восьмой фестиваль приятно удивил количеством наград высшей пробы.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске сегодня, 9 марта, завершится 8-ой международный цирковой фестиваль. Накануне, 8 марта, прошла церемония награждения победителей.

Бронзовые награды из рук членов жюри получили испанский жонглер Пикасо Джуниор, эквилибрист из России Папин Хачатрян и кубинский дуэт Сиксто и Лючия, выступавший в жанре «трансформация».

«Серебро» фестиваля увезут из Удмуртской Республики канадка Анжела Бонжиовонни («колесо Сира»), украинский акробатический дуэт «Квас» и семья Гертнер – дрессировщики полюбившихся ижевчанам индийских слонов. «Я думал, мы вообще не получим награды», - отметил после церемонии Кристиан Гертнер.

8-ой фестиваль приятно удивил количеством наград высшей пробы. Как отметил директор Государственного цирка Удмуртии, председатель жюри Дмитрий Иванов, четыре «золота» - небывалый случай за всю историю фестиваля.

Статуэтку золотого медведя получил российский дрессировщик Сергей Нестеров, под руководством которого перед зрителями выступали носорог и тигры. Как он признался корреспонденту ИА Сусанин, он тоже не рассчитывал на приз.

Три других награды отправятся на Восток вместе с китайскими и северокорейскими артистами. Победителями фестиваля были признаны Тяньзинская акробатическая группа «Икарийские игры», Жанг Фан, выступавший в жанре «свободная проволока» и «Воздушный полет» из Северной Кореи.

«Я счастлив, счастлив и счастлив. Моя награда – это большой сюрприз для меня», - поделился эмоциями китайский артист Жанг Фан, который произвел фурор своим выступлением. Каждый день зрители приветствовали его стоя.

С ним согласны и мальчики из Тяньзинской группы. Для них победа тоже стала неожиданностью.

Один из воздушных акробатов, исполнявший самый сложный трюк на фестивале – четыре сальто-мортале Ким Мён Пён рассказал: «Директор здесь нас пригласил. Он очень хотел дать увидеть публике наше выступление. И все получилось. Публика очень горячо нас принимала. Я был уверен, что мы получим награду».

«Все номера фестиваля в этом году – на высочайшем уровне, - уверен Дмитрий Иванов. – Мне немножко страшновато за будущее, в части того, что еще показывать. Наши зрители уже очень искушенные».

1/20
3240
0