Закрыть

Восьмой цирковой фестиваль начался в Ижевске

10:40, 06 марта, 2015

В первый соревновательный день любимцами публики стали слоны, а также артисты из Северной Кореи.

Ижевск. Удмуртия. Восьмой Международный фестиваль циркового искусства стартовал в Ижевске накануне, 5 марта. Первое выступление порадовало зрителей разнообразием номеров.

Любимцами публики стали индийские слоны под руководством братьев Кристиана и Алекса Гартнер. Дрессировщики вышли на сцену вместе со своими детьми. Мальчики и девочки (младшей из них, Кристель, всего три года) бесстрашно взбирались на слонов, катались у них на хоботах. Обаятельные дети и могучие звери сорвали гром аплодисментов.

Восторженное аханье вызвал у зрителей «Воздушный» полет северокорейских артистов. «Это стоило нам больших трудов и немалых денег. Потому что это связано и с таможней, и с большим, огромным перелетом. Прилетела делегация из 11 человек. Они порядка 30-ти часов провели в дороге. А нужно было еще адаптироваться, сделать непростую подвеску того реквизита, на котором они работают, да и просто в физическую форму нормальную прийти», - отметил директор Ижевского цирка Дмитрий Иванов.

Не остался без внимания и жонглер из Германии Симон Крачинов. Зал рукоплескал во время его зажигательного номера. «Сегодня я сделал даже больше, чем запланировал. Во время работы начал экспериментировать с новыми трюками и большинство из них получилось. <…> Сегодня публика хотела, чтобы все было на одном дыхании. Поэтому я даже не зацикливался что-то повторять, почувствовал, что они захотели просто шоу», - рассказал артист корреспонденту ИА Сусанин после выступления. В Ижевске молодой человек выступает в первый раз, но готов приехать еще неоднократно.

Вообще, все артисты, выступавшие в первый день, были на высоте. Гости из Китая, выступавшие в жанре «Икарийский игры» рассказали, что считают свое выступление превосходным. « У нас не было ошибок. Мы все сделали идеально», - отметил один из участников группы.

Немного упрямились животные – носороги и тигры под руководством известного дрессировщика Сергея Нестерова. «Очень много было блесток на арене. Это отвлекающий фактор для животных. Да и никогда не бывает так, что сделал все, что хотел», - отметил он после выступления.

Развлекали зрителей клоун Сезар Диаз (Португалия) и комический дуэт Белла и Алекс Чер. Они активно общались с залом.

Представительницам прекрасного пола, бесспорно, понравилось выступление дуэта Сиксто и Лючии. Девушка мгновенно меняла наряды при помощи своего партнера. А номер эфиопки Рик Митеку в жанре каучук заставил охнуть весь зал – гибкость артистки поражала воображение.

Сегодня, 6 марта, стартует второй соревновательный день. Зрителей ждут не менее захватывающие номера, считают организаторы.

1/30
5498
0