Закрыть

Состав жюри ижевского циркового фестиваля пополнился новыми именами

09:10, 05 марта, 2015

Все артисты уже отрепетировали свои номера на арене государственного цирка Удмуртии и теперь ждут начала праздника.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске сегодня, 5 марта, откроется Международный фестиваль циркового искусства. В этом году он проводится уже в восьмой раз.

Руководство Государственного цирка Удмуртской Республики считает, что 8 – это знак бесконечности и что если фестиваль дошел до восьмого раза, то он будет продолжаться.

Почти все участники уже прибыли в Ижевск. В течение трех дней они активно репетировали на арене ижевского цирка. Напомним, перед зрителями предстанут участники из 13 стран, это почти две сотни артистов. Есть среди них и братья наши меньшие. Они готовились не менее тщательно. Например, индийским слонам сделали маникюр.

Сегодня организаторы ждут приезда бессменного ведущего фестиваля – Александра Фриша.  Также к открытию прибудут члены жюри.

К слову, состав жюри ижевского циркового фестиваля пополнился новыми именами. Так, оценивать участников будет артдиректор Лас Вегасского отделения «Цирка дю Солей» Павел Брюн. Также в Ижевск приедет президент австрийского артистического агентства Конни Пород Впервые в составе жюри будут присутствовать гендиректор компании Росгосцирк Вадим Гаглоев и народный артист России Анатолий Марчевский.

Не обойдется фестиваль и без уже привычных имен – в составе жюри присутствуют президент Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло Урс Пилс; заместитель генерального директора Московского цирка Никулина на цветном бульваре Александр Огурцов; президент компании «Файяр берд Продакшн Инк» Петр Дубинский (США); вице-президент Китайской акробатической ассоциации Ли Ксининг.

ИА Сусанин проведет прямую трансляцию с открытия и с закрытия фестиваля.

2174
0