Закрыть

Цирковой фестиваль в Ижевске: слонихам из Германии перед выступлением сделали маникюр

09:10, 03 марта, 2015

ИА Сусанин расскажет о закулисных хлопотах в преддверии фестиваля.

Ижевск. Удмуртия. Подготовка к восьмому Международному фестивалю циркового искусства в Ижевске вышла на финишную прямую. В столицу Удмуртской Республики уже прибыла часть артистов, в том числе и иностранных.

На арене цирка полным ходом идут репетиции. Так, по утрам, на манеж выходят индийские слоны – самые крупные участники фестиваля. Вместе Лакшми, Тич и Бейби весят более 10 тонн. Они выступают под руководством братьев Кристиана и Алекса Гертнер.

«Мы уже выступали в Ижевске, теперь вот остались на фестиваль. Подготовили для зрителей кое-что интересное – с нами на арену выйдут наши дети», - рассказал ИА Сусанин Кристиан. Его дочери всего три года, но она бесстрашно подходит к слонам, которые даже качают её на хоботе.

Брат Кристиана, Алекс, продолжает: «Дети иногда идут к слонам одни. Животные их любят, но у всего есть предел. Важно показать этот предел детям».

Слоны основательно подготовились к фестивалю. Например, им почистили ногти. Эту процедуру надо делать раз в месяц. А вот купают животных, если есть представления, каждый день. Слоны любят купаться и играют с водой.

Не отстают в подготовке и другие артисты – эквилибр, гимнасты, воздушные акробаты. Гости Ижевска осваивают новую для себя площадку – раньше они здесь не выступали. Готовится и персонал – техники, осветители, цех униформы. Однако, они признаются: такая горячая пора – дело привычное. Ведь готовят они праздник – праздник для всех зрителей и для самих артистов.

 

2318
0