Закрыть

V Республиканский фестиваль-конкурс «Театральная мозаика» состоится в Удмуртии в марте

14:09, 22 февраля, 2014
V Республиканский фестиваль-конкурс «Театральная мозаика» состоится в Удмуртии в марте
14:09, 22 февраля, 2014
2400
0
2400
0

В этом году участие в мероприятии примут коллективы Ижевска, Можги, Глазова, поселков Новый, Яр, Игра, Балезино и станции Пычас.

Ижевск. Удмуртия. V Республиканский фестиваль-конкурс «Театральная мозаика» пройдет в Удмуртии 1 и 2 марта. В этом году участие в мероприятии примут творческие коллективы Ижевска, Можги, Глазова, поселков Новый, Яр, Игра, Балезино и станции Пычас.

Фестиваль направлен на развитие театрального искусства в детских школах искусств, духовно-нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения, сообщает пресс-служба Министерства культуры, печати и информации Удмуртской Республики.

Учащиеся представят 19 спектаклей по четырем номинациям: «Драматический спектакль», «Хореографический спектакль», «Музыкальный спектакль», «Театрализованное представление».

В жюри вошли самые именитые и заслуженные работник культуры республики.

1 марта с 10:00 в Удмуртском республиканском колледже культуры пройдут конкурсные выступления участников фестиваля в номинациях «Драматический спектакль», «Хореографический спектакль».

2 марта с 10:30 в Детской школа искусств №2 Ижевска начнутся выступления в номинациях «Музыкальный спектакль» и «Театрализованное представление».

Вечером того же дня будут объявлены победители и состоится награждение участников фестиваля.

2400
0