Закрыть

Форму потолка изменят в театре оперы и балета в Ижевске для улучшения акустики

12:50, 29 января, 2014
Форму потолка изменят в театре оперы и балета в Ижевске для улучшения акустики
12:50, 29 января, 2014
1905
0
Фото: Павел Шрамковский
1905
0

Претерпит изменения вся часть здания театра, кроме административного корпуса.

Ижевск. Удмуртия. В театре оперы и балета в Ижевске ведутся работы по реконструкции. Основные перемены коснутся зрительного зала, пишут «Известия Удмуртской Республики» в свежем номере газеты.

В настоящее время продолжается демонтаж старых конструкций интерьеров. В ходе реконструкции в зале будет изменена форма потолка. Делается это для достижения лучшей акустики. Более высокого качества звучания в зале инженеры добьются за счет физических свойств конструкций и материалов.

На сцене заменят пол, световое, звуковое и штанкетное оборудование, отвечающее за крепеж и движение декораций. Преобразится и оркестровая яма: её пол будет двигаться. То есть, в тех спектаклях, где оркестр не участвует, пол будут поднимать до уровня сцены, увеличивая ее и позволяя хореографии действа занимать все образующееся пространство.

«Претерпит изменения вся часть здания театра, кроме административного корпуса. Изменится месторасположение гардероба. Вместо двух сторон, он займет только одну. В фойе будут иначе выглядеть колонны, стены, пол, потолок. Все будет подчинено единой идее, единому замыслу. Но больше всего изменений, конечно, претерпит зрительный зал», цитирует издание слова заместителя директора театра по хозяйственной части Юрия Семенова.

Ремонт, на который выделяется около 600 миллионов рублей, планируют завершить к декабрю 2014 года.  

1905
0