Закрыть

Артисты театра Михаила Булгакова представили в Ижевске «Ромео и Джульетту»

12:25, 25 ноября, 2013
Артисты театра Михаила Булгакова представили в Ижевске «Ромео и Джульетту»
12:25, 25 ноября, 2013
1655
0
1655
0

Фантазии между сном и реальностью по пьесе Уильяма Шекспира привели удмуртских зрителей в восторг.

Ижевск. Удмуртия. Артисты московского театра имени Михаила Булгакова Лиза Арзамасова и Филипп Бледный представили в Ижевске спектакль «Ромео и Джульетту». Насладиться зрелищем пришли не только заядлые театралы, но и совсем юные зрители. В зале было много детей и подростков.

Режиссер Сергей Алдонин превратил знаменитую трагедию в настоящее шоу, которое сам он назвал фантазиями между сном и реальностью. В атмосферу загадочного сна зрители погрузились с самых первых минут. Мистические образы вкупе с мрачными декорациями и игрой света создают тревожную атмосферу, которой пропитана вся постановка.

При этом первый акт пропитан юмором, который, по признанию создателей, был прочитан между строк пьесы знаменитого драматурга. Сопровождают действие танцы героев. Па помогают показать перебранку слуг двух родов – Монтекки и Капулетти и стирку белья. Энергичным танцем стал и бал в доме Джульетты.

Сцена знакомства главных героев сыграна почти «без придыхания», с юмором и подростковыми «приколами», отдающими нынешним XXI веком. Да и сам текст пьесы был переработан, в постановке он переплетается с разговорной, почти современной речью.

Юная героиня в исполнении Лизы Арзамасовой предстала перед зрителями не трепетной барышней, а озорной девочкой 13 лет. При этом её чувства к Ромео сильны настолько, что она тайно венчается с ним и соглашается бежать из дома. Все действие сопровождает завораживающая музыка и таинственные образы из снов, являющиеся героям. Так, в этих видениях присутствуют погибшие в ходе ссоры Меркуцио и Тибальт, а также Королева Маб, ставшая из «повитухи фей» роковой красавицей.

Финал спектакля, несмотря на всю мистику, мало отличается от развязки «самой печальной повести на свете». Игра актеров и режиссерская работа привели зрителей в восторг. Актеров буквально задарили цветами, долго не отпускали со сцены. Не исключено, что после просмотра этого спектакля часть зрителей возьмутся за томик Шекспира, чтобы перечитать самую, пожалуй, известную в мире историю о трагической любви.

Спектакль был организован при помощи Продюсерского центра «Овация».

Онлайн-заказ билетов: www.borisbilet.ru 
Телефон бронирования и доставки билетов: 47-11-88 
Кассы ПЦ «Овация», где вы можете приобрести билеты: 
БЦ «Эльгрин», 1 этаж, график работы 11:00 – 20:00.
ТРЦ «Талисман», 1 этаж.
ТЦ «КИТ», 1 этаж.
ЦМ «Аксион», 1 этаж.
ТРК «Столица», 1 этаж.
ТРК «Петровский» 1 этаж.

Воткинск - ДК "Юбилейный" (с 10:00-19:00 обед 13:00-14:00).
1655
0