Закрыть

Подготовка к реконструкции завершается в Театре оперы и балета Ижевска

18:05, 19 ноября, 2013
Подготовка к реконструкции завершается в Театре оперы и балета Ижевска
18:05, 19 ноября, 2013
3137
0
3137
0

Из зрительного зала полностью демонтированы кресла, звуковое и световое оборудование.

Ижевск. Удмуртия. Театр оперы и балета в Ижевске готовится к реконструкции. Как рассказал на пресс-конференции министр культуры, печати и информации Удмуртской Республики Дмитрий Иванов, хотя учреждение культуры внешне затихло, внутри идет активная работа.

Так, рабочие готовят здание к капитальному ремонту – снят пол, очищаются стены. Из зрительного зала полностью демонтировано оборудование – свет, звук, кресла. Они отправлены в учреждения культуры в районы Удмуртии. По словам министра, в ближайшее время начнется реконструкция.

В обновленном театре оперы и балета в следующем году появятся компьютерный свет и звук, будет приведена в порядок машинерия сцены, созданы несколько сценических планов, вентиляция и кондиционирование. Кроме того, не забудут и о «Доступной среде».

Пока театр закрыт, творческая жизнь не замерла. Режиссерской группе за год предстоит подготовить шесть спектаклей. Это существенная нагрузка, так как необходимо подготовить множество костюмов, декораций, выучить все партии, как артистам, так и музыкантам. Пока же, чтобы сохранить форму, труппа путешествует по Удмуртии. Утром на спектакль ждут детей, вечером – постановки для взрослых. «Мы пошли на этот шаг, чтобы артисты были в творческом тонусе», - отметил Дмитрий Иванов.

3137
0