Закрыть

Фестиваль уличных театров пройдет в Удмуртии

13:45, 13 июня, 2013
Фестиваль уличных театров пройдет в Удмуртии
13:45, 13 июня, 2013
2433
0
Фото: livejournal.ru
2433
0

Желающие смогут побывать на выступлениях и увидеть аллею живых скульптур.

Ижевск. Удмуртия. Фестиваль уличных театров Удмуртской Республики «ФУТУР» пройдет в Ижевска. Он откроется в пятницу, 14 июня, сообщает пресс-служба регионального Министерства по делам молодежи.

В течение трёх дней на пяти площадках - у Вечного Огня и во внутреннем дворике Национального музея имени Кузебая Герда - будут представлены самые актуальные направления уличного театрального искусства. Зрители смогут увидеть уличные спектакли, перформансы, живые скульптуры, поэтические чтения.

Основная площадка – сцена, на которой покажут свои спектакли молодёжные театры города. «Птица» представит «Архангельские сказки», студия «Дай, пять!» – постановку по произведениям Д.Хармса «Гарарар», театр в «Грифоне» повторит спектакль–концерт «Саша и 8 женщин».

На детской площадке у Вечного огня для детей, родителей и жителей города будет представлена яркая игровая программа с аниматорами, мастер-классом по лепке из солёного теста  для детей, аквагрим для детей, конкурсом рисунка на асфальте, дрессированные животными и большое шоу мыльных пузырей.

На площадке перформанса организуется Аллея «живых скульптур», где каждый желающий сможет попробовать себя в роли статуи, а так же пройдет живой квест «Завещание Флинта» от компании «Квестория». Для всех желающих ощутить себя актером будут работать театральные мастерские.

2433
0