Закрыть

Работы ижевских художников выставят на биеннале в Москве

13:51, 11 января, 2013
Работы ижевских художников выставят на биеннале в Москве
13:51, 11 января, 2013
1903
0
Фото: gorodustinov.ru
1903
0

Их творения будут выставляться наравне с мировыми звездами.

Ижевск. Удмуртия. Работы ижевских художников будут выставлены на международной биеналле в  Москве. Как сообщил в своем блоге галерист Марат Гельман, куратор проекта Катрин де Зегер попросила сделать презентацию возможных участников из регионов России и Казахстана. «Это не формальность. Так Город Устинов из Удмуртии уже вошли, и будут выставляться в Манеже наравне с мировыми звездами», - пишет Гельман.

Отметим, что современное искусство Удмуртской Республики становится все более востребованным. В настоящее время в москве и Санкт-Петербурге проходят выставки ижевких художников.

Наша справка: Московская биеннале современного искусства — международный форум современного искусства, проходящий в Москве по нечётным годам начиная с 2005 года. В программу проекта включены специальные проекты и параллельная программа, которая будет показана на традиционных выставочных площадках. В соответствии с международными негласными правилами российских участников будет не более четверти — иначе биеннале нельзя будет считать международной.

1903
0