Закрыть

На «Евровидении малых народов» Удмуртии досталось предпоследнее место

09:00, 03 декабря, 2012
На «Евровидении малых народов» Удмуртии досталось предпоследнее место
09:00, 03 декабря, 2012
2320
0
Фото: vk.com (Иван Белослудцев)
2320
0

Иван Белослудцев набрал двое меньше очков, чем победитель.

Ижевск. Удмуртия.  Иван Белослудцев и «IB&4CP» заняли 9-10 место на прошедшем в Испании «Евровидении малых народов».  Напомним, что ижевский студент и его товарищи стали единственными представителями России на этом конкурсе.

В этом году от РФ на «Liet International» снова отправились исполнители из Удмуртской Республики, но жюри и зрители балладу Ивана под названием Тау тыныд («Спасибо тебе») оценили не высоко. В общей сложности он набрал 35 очков, поделив 9 и 10-е, предпоследнее место, с Inger Karoline Gaup (Sapmi).

 Победительницей стала певица Lleuwen с песней «Живой свет». Она набрала 87 очков, опереди 10 соперников, сообщает официальный сайт конкурса. 

Напомним, что финальный список конкурсантов формируется  из групп и исполнителей, которые победили на отборочных этапах в европейских странах. Кроме того, еще пять участников выбираются непосредственно организаторами. За всю историю конкурса коллективы, представляющие Российскую Федерацию, были выбраны организаторами лишь дважды – в 2011 и 2012 годах.

В прошлом году Россию представляли два коллектива: группа «Нойд» (Петрозаводск, Карелия) и ижевская группа «Silent Woo Goore», которая заняла второе место.

2320
0