Закрыть

Абстракционизм «Ижевского диктата» выставят в Москве

16:15, 22 октября, 2012
Абстракционизм «Ижевского диктата» выставят в Москве
16:15, 22 октября, 2012
2552
0
Фото: Школа Сколково
2552
0

Выставка семи художников откроется в Москве.

Ижевск. Удмуртия. Выставка ижевских художников откроется в Москве. 18 декабря этого года Марат Гельман откроет экспозицию «Ижевский диктат» в галерее «Культурный альянс / Проект Марата Гельмана».

Зрителям будут представлены работы семи художников: Энвиля Касимова, Сергея Орлова, Павла Аксенова, Зои Лебедевой, Алексея Чернышева, Анфима Ханыкова, объединения «Город Устинов», пишут «Известия Удмуртской Республики».

Как рассказал диктатор ижевской культуры Сергей Орлов, ряд художников представят в Москве свои абстракции. По словам же самого Марата Гельмана, абстрактность ижевских художников интересна как искусство сохранившееся, не вытесненное постмодернизмом в 80-е годы XX века.

«Интересно, что существуют такие лагуны, как Ижевск, которые за счет своей неторопливости, неуспевания сохранили эту культуру», - отметил галерист. По его словам, выставка должна получиться интересной и описательной.

Отдельная благодарность сити-менеджеру Ижевска Денису Агашину за то, что он не имеет к этому событию никакого отношения.

2552
0