Закрыть

Фестиваль «Теория относительности» в Ижевске обойдется без политики

10:30, 01 августа, 2012
Фестиваль «Теория относительности» в Ижевске обойдется без политики
10:30, 01 августа, 2012
2792
0
Фото: aifudm.net
2792
0

Организаторы объявили 4 августа «днем тишины».

Ижевск. Удмуртия. Фестиваль «Теория относительности» в Ижевске пройдет без политических призывов. Организаторы фестиваля объявили 4 августа «днем тишины» и попросили все политические партии и движения воздержаться от использования второго городского музыкального фестиваля в качестве площадки для агитации.

«Мы особенно обращаем ваше внимание на то, что это большое событие для нашего города и в первую очередь, это музыкальное мероприятие, которое к политике не имеет никакого отношения. Просим проявить уважение к горожанам и гостям столицы Удмуртии, которые придут на набережную Ижевска отдохнуть от дневной суеты и насладиться творчеством знаменитых музыкантов», - говориться в официальном обращении.

Любое несанкционированное политическое действо будет пресекаться сотрудниками полиции, и преследоваться согласно действующему законодательству.

Напомним, что второй городской музыкальный фестиваль «Теория относительности», приуроченный к 100-летию интернета в Удмуртии, пройдет при поддержке администрации Ижевска, газеты «Известия Удмуртской Республики» и концертного проекта «Свежий воздух». Хедлайнерами станут Вася Обломов, Захар Май и Петр Подгородецкий.

В рамках фестиваля пройдет вручение премии «Почетный удмурт». Основными претендентами являются Чарльз Дарвин и Майкл Джексон. Проголосовать за достойного кандидата можно на нашем портале, а также на сайте «Аргументы в Ижевске».

Самые активные участники страничек фестиваля «Теория относительности», в социальных сетях смогут посмотреть концерт в vip-зоне. Удобные места «в партере» ждут 10 самых активных пользователей, отметившихся в группах «Теории...» в Facebook и Вконтакте. Комментируйте, цитируйте, «расшаривайте» новости о фестивале и получайте пригласительные.

На время проведения фестиваля для транспорта будут закрыты набережная и улица Милиционная. Расположение сцены, торговых точек и мест для зрителей можно посмотреть здесь.

2792
0