Закрыть

Фильм про «Бурановских бабушек» из Удмуртии может выйти на экраны

10:15, 23 марта, 2012
Фильм про «Бурановских бабушек» из Удмуртии может выйти на экраны
10:15, 23 марта, 2012
3053
0
Фото: livejournal.com
3053
0

По мнению авторов идеи, лента будет обречена на успех.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртские «Бурановские бабушки» могут стать героинями фильма. Такая возможность обсуждалась во время заседания круглого стола «Феномен «Бурановских бабушек».

История как самого коллектива, так и каждой из его участниц – драматургична. Фильм про участниц «Евровидения-2012» может обладать рядом ценностей, которые принесут фильму и коммерческий успех, полагаю авторы. Этнографическая ценность ленты, в которой будут показаны быт и культура удмуртской деревни, может вызвать интерес к кино у западного зрителя.

«А церковная тема в истории бабушек может заинтересовать и клерикальные организации, которые способны оказать материальную и духовную поддержку в организации съёмочного процесса», сообщил в своем блоге продюсер, режиссёр, руководитель промо-группы Yumshan57 Павел Поздеев. Он также отметил, что фильм, посвященный певицам из Удмуртской Республики, обречен на успех.

Обсуждая факт успеха «Бурановских бабушек», участники круглого стола подняли вопрос о возможностях «подтянуть» другие знаковые удмуртские культурные проекты (Эктон Корка, Silent Woo Goore) на уровень знакомства с ними более широкой аудитории. Однако получить ответ им не удалось.

3053
0