Закрыть

Красные человечки вернулись в Пермь

11:34, 06 декабря, 2011
Красные человечки вернулись в Пермь
11:34, 06 декабря, 2011
4727
0
Фото: maratguelman.livejournal.com
4727
0

Фото с водружением «красных человечков» на их законные места опубликовал в своем блоге Марат Гельман.

Пермь. Арт-объекты «Red people» вернули Перми.

Фото с водружением «красных человечков» на их законные места в своем блоге опубликовал директор Музея современного искусства «PERMM», идейный вдохновитель «Культурного альянса», галерист Марат Гельман.

Напомним, что «Red people» пропали с пермских улиц 26 ноября 2011 года. Тогда их автор питерский художник Андрей Люблинский написал в социальной сети «Facebook»: «В Перми только что демонтировали всех красных человечков и увезли хз куда. Вот».

Позже исчезновение красных человечков породило заочную словесную дуэль между двумя арт-деятелями Маратом Гельманом и куратором «Культурного альянса» в Ижевске Энвилем Касимовым.

Касимов, заявил, что это он украл человечков и увез в столицу Удмуртии. Гельман парировал, что в Ижевск скульптуры приедут, но в рамках одной из выставок. Также галерист обещал, что к Новому году красные человечки появятся в столице Пермского края одетыми в костюмы Дедов Морозов. «Они будут приносить подарки, принимать желания», - говорил директор пермского музея современного искусства.

Гельман слово сдержал, и человечки в праздничном облачении действительно украсили пермские улицы.

4727
0