Закрыть

Где поселятся «Красные человечки» в Ижевске?

12:45, 27 ноября, 2011
Где поселятся «Красные человечки» в Ижевске?
12:45, 27 ноября, 2011
4008
0
Фото: livejournal.com (starcom68)
4008
0

Горожане высказали свои догадки.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевск едут «Красные человечки». Напомним, 26 ноября этого года произведение современного искусства было демонтировано и увезено в неизвестном направлении. Однако инициатор культурного альянса в столице Удмуртской Республике Энвиль Касимов в своем твиттере заявил, что «Красные человеки поехали в Ижевск. Это сделал я».

В ожидании нового арт-объекта ижевчане делятся догадками, где же поселятся «Красные человечки». Самыми распространенными версиями стали городская Администрация, здание Правительства, Дворец Президента и набережная пруда.

Как рассказал ИА «Сусанин» региональный управляющий директор «Tele2 Удмуртия» Марат Кабанов, человечкам лучше всего будет на Дворце Президента. «А чо, слабо? Ижевск же меняется», - прокомментировал свою позицию Кабанов. С руководителем компании сотового оператора согласился и твиминстр Ижевска Сергей де Бугруа.

А вот один из отцов-основателей ижевского интернета Александр Ермолаев предложил разделить дружную компанию «Красных человечков». По его мнению, одного стоит посадить рядом с памятником Ленину у Национальной библиотеки, второго – к монументу «На веки с Россией» («Лыжи Кулаковой»), и пару - на здание республиканского Правительства. «Ну могут, конечно и гурьбой на здание совмина, что на центральной площади устроиться если они боятся разлучаться», - отметил Ермолаев.

В то же время, сами пермяки отмечают, что без «Красных человечков» утро в Перми не такое доброе. А жители других городов жалеют, что арт-объект едет в Ижевск, а не к ним. Так, галеристу Марату Гельману поступили предложения о переезде человечков в Томск 3.0 (вместо Ижевска 2.0) и в Пензу. 

4008
0