Закрыть

Готовящийся к открытию ДК «Ижмаш» проинспектировал Президент Удмуртии

:, 31 октября, 2011
Готовящийся к открытию ДК «Ижмаш» проинспектировал Президент Удмуртии
:, 31 октября, 2011
2054
0
2054
0

Торжественный пуск запланирован на 3 ноября.

Ижевск. Удмуртия. Новое здание Государственного русского драматического театра откроется в Ижевске 3 ноября этого года. По информации пресс-службы Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики, сегодня, 31 октября, Глава региона Александр Волков посетил готовящийся к сдаче объект. Храм Мельпомены официально откроется 3 ноября, а уже на следующий день здесь пройдет республиканское торжественное собрание, посвященное 91-й годовщине удмуртской государственности и Дню народного единства.

Капитальная реконструкция Дворца культуры «Ижмаш» продолжалась 1,5 года. Проектировщикам и строителям удалось сохранить внешние и интерьерные особенности, акустическую уникальность исторического здания. При этом выполнен огромный комплекс строительно-монтажных работ. Старые деревянные перекрытия заменены на бетонные, полностью обновлена инженерная «начинка», закуплено соответствующее оборудование, установлена современная мебель. Ремонт обошёлся республике в 650 миллионов рублей.

Александр Волков высоко оценил труд строителей по возрождению важного для Удмуртии объекта. Он отметил, что на месте превращенного в торговую точку Дворца культуры появилась замечательная новая площадка, где можно на любом уровне проводить встречи с деятелями культуры и искусства.

Новоселья особенно ждут артисты театра. Здесь созданы все условия для творчества. Шикарная сцена, отличная звукоаппаратура, оборудованные санузлами гримерные комнаты. Вдохновлённые грядущими переменами актёры еще в прошлом сезоне начали репетиции новых спектаклей. Один из них «Вещий сон…» по пьесе Островского «Женитьба Бальзаминова». По словам директора театра Стеллы Кудрявцевой, на премьерные показы все билеты уже распроданы.

 «Республика помогла вам с реконструкцией здания, теперь задача творческого коллектива театра – обеспечить аншлаг на спектаклях, предложить зрителю работы  повышенного качества, к тому обязывает вся обстановка», - сказал Александр Волков, обращаясь к руководству Министерства культуры, печати и информации Удмуртии.

2054
0