Закрыть

Глазовчанин представит Россию на Чемпионате Европы по автомодельному спорту

17:11, 16 июля, 2011
Глазовчанин представит Россию на Чемпионате Европы по автомодельному спорту
17:11, 16 июля, 2011
2772
0
Фото: kr-znamya.ru
2772
0

Глазов. Удмуртия. Житель Глазова Николай Кубасов стал лучшим автомоделистом России по международному рейтингу.

Глазов. Удмуртия. Житель Глазова Николай Кубасов стал лучшим автомоделистом России по международному рейтингу. Это приз житель северной столицы Удмуртской Республики выиграл среди 19 лучших европейских и мировых автомоделистов.
Как сообщает «Красное знамя», раньше он никогда не занимался международными классами автомоделей. Однако, Николай решил рискнуть и для открытого Кубка России изготовил сразу две модели класса «3-FEMA». Более того, Кубасов со своей моделью «Клубничка» побил рекорды Литвы и Эстонии на 4 километра в час.
Вдохновившись такими результатами, тренеры сборной России включили Николая команду и теперь ждут нового рекордсмена на чемпионате Европы.
Позже, в начале июля на чемпионате России по автомоделированию в Ярославле, Кубасов заявил другую модель - «Шоколадку». И снова творение Николая стало лучшим. «Шоколадка» стала чемпионом с еще более высоким рекордным результатом - на 1,125 скоростных единиц. Таким образом, новый рекорд России, показанный автомоделью на кордах на 8 зачетных из 50 кругов сегодня равен 256,873 километра в час.
Теперь Кубасов вместе с «Клубничкой» и «Шоколадкой» отправится покорять Европу. С 29 по 31 июля в Таллине пройдет юбилейный, 60-й чемпионат Европы среди моделей гоночных автомобилей Европейской федерации скоростных автомоделей FЕМА.

2772
0