Закрыть

Мировые звезды в Ижевске: фоторепортаж с открытия IV Фестиваля циркового искусства

08:45, 03 марта, 2011
Мировые звезды в Ижевске: фоторепортаж с открытия IV Фестиваля циркового искусства
08:45, 03 марта, 2011
2118
0
Фото: Павел Шрамковский
2118
0

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске открылся четвертый Международный фестиваль циркового искусства.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске открылся четвертый Международный фестиваль циркового искусства. Торжественная церемония, давшая старт конкурсной программе, прошла 2 марта в Государственном цирке Удмуртии. Для участия в фестивале, который год от года становится все красочнее и престижнее, в столицу республики приехали самые именитые цирковые труппы со всего мира.
В этом году фестиваль, проводимый по инициативе главы региона Александра Волкова, посвящен 90-летию со дня рождения Юрия Никулина. Поддерживая эту тему, организаторы подготовили для гостей фильм о великом артисте. В фойе здания разместилась целая галерея фотографий Никулина.
Полюбоваться на героя фестиваля и увидеть лучшие цирковые номера планеты жители и гости столицы Удмуртской Республики смогут до 7 марта этого года. В течение пяти дней свои выступления покажут около 200 артистов из 18 стран. Среди них - «девушка-змея», дрессировщики лошадей и морских львов, целая группа китайских артистов, акробаты, воздушные гимнасты, жонглеры. Созданием настроения в эти дни будут заниматься два известных клоуна - Барто из Бельгии и Хоуш-ма-Хоуш из Германии.
В жюри фестиваля в этом году не менее громкие имена. В судейской коллеги будут заседать: Юрий Дуров, Юрий Кукес, Сарват Бегбуди, Франческо Буглион, Александр Огурцов, министр культуры Удмуртии Дмитрий Иванов, директор ижевского цирка Сергей Беляков и другие эксперты в области циркового искусства. Им предстоит определить кто же достоит главного приза фестиваля - фигурки «Золотого медведя».

2118
0