Фоторепортаж: сильнейшие сноубордисты России представили в Ижевске новую дисциплину

1738
0
1738
0

Ижевск. Удмуртия. 25 декабря в Ижевске подвели итоги этапа Кубка России по сноубордингу.

Ижевск. Удмуртия. 25 декабря в Ижевске подвели итоги этапа Кубка России по сноубордингу. Поздравить победителей прибыл президент Удмуртской Республики Александр Волков. «Я надеюсь, что каждый года вы будете сюда приезжать соревноваться, - обратился к собравшимся Александр Александрович. - Готовиться к тому, чтобы защищать честь нашей родины на мировых чемпионатах и Олимпийских играх. Вы доставили сегодня колоссальное удовольствие всем зрителям. Да здравствует молодость, да здравствует горнолыжный спорт, да здравствует Кубок по сноуборду и сноубордисты, которые всех нас сегодня порадовали и показали достойные результаты».
Затем очередь принимать поздравления настала и для самого Александра Волкова. В этот день он отпраздновал свой 59-й день рождения. Директор соревнований Александр Красноперов (DJ Snowspyder) вручил ему эксклюзивные горнолыжные перчатки Сборной России по сноубордингу.
Гвоздем вечера стала демонстрация новой дисциплины командного параллельного слалом-гиганта, которая может занять свое место в Олимпийской программе уже в 2014 году. Ее правила просты, и схожи с эстафетой. Соревнуются две команды по 4 человека: каждый последующий стартует после того, как финиширует предыдущий. Победит та команда, которая первой в полном составе осилит спуск.
Победителями первого в мире старта командного параллельного слалом-гиганта стала команда ХМАО Югра. Помимо кубка, спортсмены получили чек на 200 тысяч рублей.
После завершения основной программы, на спорткомплексе «Чекерил» устроили показательные вступления профессионалов сноуборда.
Ярким финишным аккордом стала церемония награждения победителей и призеров этапа Кубка России по сноуборду. Первой среди женщин в дисциплине параллельный слалом стала Ольга Носонова, среди мужчин - Виктор Куликов. В параллельном слалом гиганте «золото» досталось Екатерине Илюхиной и Алексею Живаеву.