Ижевчанин Иван Черезов взял вторую «бронзу» Чемпионата России по биатлону

0
1510
0

Ижевск. Удмуртия. В копилке прославленного ижевского биатлониста Ивана Черезова появилась еще одна награда. Впрочем, снова не высшего достоинства.

По всей видимости, утомительные гонки Олимпиады-2010 в Ванкувере так измотали нашего спортсмена, что на всех последующих стартах ему удается заработать максимум «бронзу». Не стала исключением и гонка преследования, которая стала вторым этапом Чемпионата России по биатлону в тюменском городе Уват. Иван Черезов, финишировавший третьим, уступил лидеру тобольцу Андрею Маковееву 29,6 секунд. Маковеев, в свою очередь, улучшил результат, обогнав ханты-мансийца Алексея Волкова, который победил в спринте.
Напомним, что третьей ступенькой пьедестала для Черезова завершилась гонка, прошедшая 31 марта. 10 километровый спринт биатлонист завершил с 2 промахами и отставанием в 40 секунд.