Закрыть

Блестящая работа Ивана Черезова оказалась недостаточной для победы сборной России в смешанной эстафете Кубка мира

09:30, 29 марта, 2010
Блестящая работа Ивана Черезова оказалась недостаточной для победы сборной России в смешанной эстафете Кубка мира
09:30, 29 марта, 2010
1584
0
Фото: sportbox.ru
1584
0

Ижевск. Удмуртия. Ижевчанин Иван Черезов не смог привести биатлонную сборную России к победе.

Ижевск. Удмуртия. Ижевчанин Иван Черезов не смог привести биатлонную сборную России к победе. Cмешанной эстафетой завершился девятый этап Кубка мира по биатлону. Соревнования прошли 28 марта в Ханты-Мансийске.
На первом этапе за нашу команду бежала Яна Романова. После первой стрельбы Яна занимала лидирующую позицию, но на втором огневом рубеже ей пришлось воспользоваться дополнительным патроном. Этой заминкой воспользовались конкуренты, и Романова завершила свой этап четвертой. На второй этап отправилась Ольга Зайцева. Однако, капитана женской сборной России подвела стрельба стоя. Ольге пришлось бежать дополнительный круг. В итоге сборная России занимала после второго этапа только восьмое место.
Не смог исправить ситуацию и Максим Чудов. В итоге Иван Черезов отправился на заключительный этап лишь девятым. Ижевчанин блестяще выполнил свою работу. Сборная России была близка к попаданию на пъедестал, но оказалась лишь четвертой. Первое место заняла немецкая команда, на втором сборные Норвегии и Швеции. Норвежцы отстали от победителей этапа и чемпионов мира на 1 минуту и 24 секунды. Россияне уступили шведам чуть больше 12 секунд, передают «Вести».

1584
0