В спринте на этапе Кубка мира в Норвегии Иван Черезов финишировал только 18-м

1203
0
1203
0

Ижевск. Удмуртия. 18 марта в столице Норвегии Осло стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону.

Ижевск. Удмуртия. 18 марта в столице Норвегии Осло стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону. Этот день стал удачным для Сборной России, но весьма огорчил любителей этого вида спорта из Удмуртской Республики. По итогам спринтерской гонки на 10 км с двумя огневыми рубежами россиянин Максим Чудов занял второе место. Золотому призеру этапа Мартену Фуркаду из Франции он проиграл всего 7,1 секунды. Третье место занял австриец Кристоф Зуманн, пришедший к финишу на 9,4 секунды позже лидера.
Ижевчанин Иван Черезов в спринте показал не очень хороший результат. К финишу он прибежал лишь 18-м, допустив два промаха и «опоздав» в результате более, чем на 1 минуту. Его коллега по команде Алексей Волков стал четвертым, Евгений Устюгов - восьмым, Виктор Васильев - 39-м.