Ижевчанин Иван Черезов замкнул пятерку лидеров в гонке преследования, став лучшим из россиян

09:15, 15 марта, 2010
1018
0
1018
0

Ижевск. Удмуртия. Ижевский биатлонист Иван Черезов, выиграв спринт 7 этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти, в гонке преследования не смог подняться на пъедестал.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский биатлонист Иван Черезов, выиграв спринт 7 этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти, в гонке преследования не смог подняться на пъедестал. В пасьюте 29-летний ижевчанин допустил три промаха и занял только 5 место, на 23,4 секунды отстав от победителя - француза Мартена Фуркада, передает портал Onlinesport.ru. Второе место занял итальянец Кристиан Де Лоренци, уступив Фуркаду 10,1 секунду. Тройку лидеров замкнул француз Винсан Жей.
Представитель Удмуртской Республики, таким образом, стал лучшим из россиян. Герой Ванкувера Евгений Устюгов стал только 21 с отставанием от лидера в 32 секунды. Капитан сборной России Максим Чудов прибежал 22-ым. 26 строчку турнирной таблицы занял Виктор Васильев. Новоявленный чемпион Европы, 21-летний Алексей Волков, который занял в спринте высокое 9 место, по итогам пасьюта с пятью промахами стал только лишь 40-ым.