Иван Черезов стал золотым призером спринта на этапе Кубка мира в Финляндии

1143
0
1143
0

Ижевск. Удмуртия. Ижевский биатлонист Иван Черезов вновь порадовал своих поклонников блестящим выступлением на этапе Кубка мира.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский биатлонист Иван Черезов вновь порадовал своих поклонников блестящим выступлением на этапе Кубка мира. 13 марта в финском Контиолахте состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км. Пробежав дистанцию за 24 минуты 42 секунды и отстрелявшись без единого промаха, Иван финишировал первым. «Серебро» спринта завоевал призер прошедшей Олимпиады в Ванкувере норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Удмуртскому биатлонисту он проиграл всего 6,8 секунд. Третьим к финишу пришел француз Мартин Фуркад. Промахнувшись на огневых рубежах 2 раза он преодолел дистанцию за 25 минут 12 секунд.
Из других членов российской сборной войти в десятку сильнейших смог только Алексей Волков. С 1 промахом он финишировал 9-м. Максим Чудов, так же с 1 промахом, прибежал 13-м, Евгений Устюгов - 27-м, Виктор Васильев - 41-м, Антон Шипулин - 74-м.