Иван Черезов о победе России в эстафете пятого этапа Кубка мира: «Я отработал свой этап на «пять с полюсом»

08:30, 18 января, 2010
954
0
954
0

Ижевск. Удмуртия. 17 января в германском Рупольдинге завершился пятый этап Кубка мира по биатлону.

Ижевск. Удмуртия. 17 января в германском Рупольдинге завершился пятый этап Кубка мира по биатлону. Мужская сборная России блестяще выступила в эстафете 4 х 7,5 километров. Наша четвертка в составе Ивана Черезова, Антона Шипулина, Максима Чудова и Евгения Устюгова была вне конкуренции.
Фундамент победы заложил ижевчанин Иван Черезов, бежавший на первом этапе. После первой стрельбы сборная России вышла вперед и больше не упускала лидерство, сообщают Вести. Биатлонист из Удмуртской Республики показал хороший ход, безупречно отстрелял, не допустив ни единого промаха и первым передал эстафету Антону Шипулину.
«Я отработал свой этап на «пять с полюсом». Очень хотелось отработать свой этап именно так. Хотя было очень тяжело - самочувствие не из лучших. Сказывается то, что мне пришлось стартовать уже несколько гонок подряд», - заявил Иван Черезов после эстафеты.
Антон Шипулин начал свой отрезок с падения на дистанции, но быстро поднялся и отстрелялся без промахов. На третьем этапе бежал Максим Чудов. И он ни разу не промахнулся, передав эстафету Евгению Устюгову с отрывом в пятьдесят от ближайшего из конкурентов - сборной Норвегии. Устюгов хоть и использовал два дополнительных патрона, свою работу выполнил и финишировал первым с российским флагом.
Занявшая второе место сборная Норвегии во главе с Уле Эйнаром Бьорндаленом отстала на 28,6 секунд. Третью ступеньку пьедестала почета с отставанием в 1 минуту 34,9 секунды занял квартет из Австрии.