Закрыть

Лучший молодежный оркестр России даст два концерта в Ижевске

13:20, 11 декабря, 2009
Лучший молодежный оркестр России даст два концерта в Ижевске
13:20, 11 декабря, 2009
1361
0
Фото: allday.ru
1361
0

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртской Республики пройдут концерты оркестра Московского Государственного училища духового искусства.

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртской Республики пройдут концерты оркестра Московского Государственного училища духового искусства. 14 декабря труппу под управлением Рената Гехта принимает Дворец студентов «Интеграл». Как сообщают организаторы, не случайно молодежный ансамбль выступит перед студенческой аудиторий Ижевского техуниверситета: именно ИжГТУ был инициатором ежегодного фестиваля «Молодые таланты России на родине Петра Чайковского».
15 декабря концерт оркестра пройдет в Республиканском музыкальном колледже. Здесь также выступит молодая солистка московского коллектива - флейтистка Гульнара Гехт. Кроме того, она проведет мастер-класс для студентов колледжа.
Для справки: Концертный духовой оркестр является одним из лучших молодежный духовых оркестров в России. Выступления коллектива с успехом проходят в нашей стране и за рубежом. Неоднократно музыканты давали концерты в Греции. Также они участвовали в открытии культурной программы Олимпийских игр в Афинах. Восторженный приём был оказан оркестру во время гастрольного турне по Франции. На фестивале духовой музыки в Чикаго оркестр стал обладателем Гран-при, получив тем самым статус лучшего духового молодёжного оркестра. В его репертуар входит музыка разных стилей, жанров и эпох: классика, барокко, современная академическая и популярная.

1361
0