Закрыть

Звезда НХЛ Алексей Ковалев сыграл с МВД Татарстана в товарищеский хоккей

13:33, 13 июля, 2009
Звезда НХЛ Алексей Ковалев сыграл с МВД Татарстана в товарищеский хоккей
13:33, 13 июля, 2009
819
0
819
0

Казань. Татарстан. 10 июля 2009 года в Казани состоялась товарищеская встреча по хоккею команд «Динамо 1» и «Динамо 2» Министерства внутренних дел Татарстана.

Казань. Татарстан. 10 июля 2009 года в Казани состоялась товарищеская встреча по хоккею команд «Динамо 1» и «Динамо 2» Министерства внутренних дел Татарстана. Главным гостем игры стал знаменитый российский форвард Алексей Ковалев, который приятно удивил всех собравшихся, выйдя на лед в составе одной из команд.
Как заметил перед игрой помощник главы МВД Андрей Рябов: «Эта встреча - полностью инициатива команды МВД Республики. Мы посчитали за честь пригласить человека, оставившего такой след в хоккее России. Это мероприятие - своеобразный мастер-класс Алексея Ковалева в дань уважения динамовскому клубу, в котором он когда-то играл, неформальная встреча, направленная на популяризацию хоккея». Так же он отметил, что «наша команда по хоккею была создана полтора года назад, но игроки уже имеют большой опыт: в команде есть 3 члена сборной России - люди серьезные в хоккейном спорте».
Перед матчем Алексей Ковалев поделился с журналистами своим впечатлением от Казани, которая, по его словам, очень изменилась и стала еще красивее. Так же знаменитый хоккеист рассказал о своих дальнейших планах. Недавно он подписал двухлетний контракт с командой «Оттава Сенаторс». О возращении в Россию пока речи не идет, хотя поступало уже несколько предложений от российских клубов. Однако Ковалев признался, что рассмотрел бы предложение «Ак Барса», если бы оно поступило.
Игра, длительностью в два периода по 20 минут, прошла оживленно и закончилась ничьей со счетом 5:5.
По завершении игры Андрей Рябов поблагодарил Ковалева и остальных хоккеистов за игру, вручил ценные призы от спонсора, а специально для почетного гостя был приготовлен национальный татарский халат и тюбетейка.

819
0