Закрыть

Черезов и Максимов рассказали о допинговом скандале

10:57, 05 марта, 2009
Черезов и Максимов рассказали о допинговом скандале
10:57, 05 марта, 2009
821
0
821
0

Ижевск. Удмуртия. В свежем номере «Аргументы и факты в Удмуртии» биатлонисты из Удмуртской Республики  раскрывают секреты допинговых страстей.

Ижевск. Удмуртия. В свежем номере «Аргументы и факты в Удмуртии» биатлонисты из Удмуртской Республики  раскрывают секреты допинговых страстей. По словам самого Черезова, в этой запутанной истории ещё много «белых пятен».
- Я уверен, что новый президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров - человек очень серьёзный и влиятельный - просто так это не оставит. Пора показать зубы. Если сейчас не ответить на все эти выпады, то нас будут пинать и дальше.
Комментируя специально для «АиФ в Удмуртии» итоги мирового первенства начальник отдела спортивно-охотничьего оружия ОАО «Концерн «Ижмаш» Владимир Суслопаров, своих эмоций не скрывал.
- В биатлоне я уже 34 года, но такого безобразия ещё не видел. Решение Международного союза биатлонистов (IBU) вернуть медаль Бьорндалену не поддаётся никакой критике. Трения между спортивными федерациями были и прежде, но такого откровенно хамского отношения не припомню. Изменять правилам в угоду одному, пусть и великому спортсмену нельзя. Несколько лет назад Бьорндален выступал с винтовкой с необычной ложей. По правилам, высота цевья от оси канала ствола должна составлять 90 мм, а у норвежца это параметр был значительно больше. Так ему было удобнее стрелять. Весь сезон он выступал, завоёвывал очки и медали, а затем задним числом в технический протокол внесли поправку - высота цевья от оси канала ствола не должна превышать уже 130 мм.

821
0