Закрыть

В Ижевске выступят мужские ансамбли Урала и Поволжья

13:42, 10 февраля, 2009
В Ижевске выступят мужские ансамбли Урала и Поволжья
13:42, 10 февраля, 2009
1477
0
1477
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии в честь Дня защитника Отечества пройдет традиционный межрегиональный фестиваль «Мужское певческое братство».

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии в честь Дня защитника Отечества пройдет традиционный межрегиональный фестиваль «Мужское певческое братство». Нынешний 15-й конкурс открывает череду праздничных мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы. Основные задачи этого значимого для Республики мероприятия - сохранение и развитие исконно российских традиций мужского хорового песнопения, пропаганда духовного, классического, народного и современного музыкального наследия.
В этом году на участие в фестивале «Мужское певческое братство»-2009 подали заявки 48 коллективов. Возраст участников не ограничивался.
Основной особенностью нынешнего «Мужского певческого братства» является то, что мероприятие проводится в два этапа: зональные смотры и заключительные концерты. Зональные смотры проходят в поселке Игра, селе Июльское, в Можге, Сарапуле, Глазове.
20 февраля на сцене Республиканского Дома народного творчества - Дома молодежи проводится зональный смотр для мужских певческих коллективов Ижевска. А 21 февраля на концерте в РДНТ - Дом молодежи выступят хоровые коллективы и мужские ансамбли гостей Урала и Поволжья.
Фестиваль завершится 22 февраля гала-концертом с участием лучших коллективов в Театре оперы и балета Удмуртской Республики. По сложившейся традиции, концерт завершится выступлением большого сводного хора всех участников гала-концерта.

1477
0