Кировские спортсмены стали призерами этапа Кубка Европы по силовой атлетике

1160
0
1160
0

Кировская область. Кировская юношеская сборная завоевала 2 медали на этапе Кубка Европы по силовой атлетике.

Кировская область. Кировская юношеская сборная завоевала 2 медали на этапе Кубка Европы по силовой атлетике. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении физкультуры и спорта Кировской области. По информации управления, соревнования проходили 5-7 декабря 2008 года в Санкт-Петербурге. Спортсмены из Кирова завоевали 14 малых кубков Европы и 2 медали. Чемпионами в своих весовых категориях стали воспитанники детско-юношеского центра Октябрьского района г. Кирова Алиса Скопина, Артем Классович, Артем Логунов, Андрей Дудинец, Егор Клецко. Артем Классович и Егор Клецко установили новые рекорды России, подняв штанги соответственно 141 и 121 кг. Лучший результат соревнований по атлетическому жиму штанги лёжа показала Алиса Скопина, она выжала 31 кг 35 раз. Награжден и тренер чемпионов Владимир Решетников. Ему вручен кубок как лучшему тренеру команды.