Закрыть

На выставке «Я живу в Удмуртии» будет представлено более сотни фотографий

10:44, 22 октября, 2008
На выставке «Я живу в Удмуртии» будет представлено более сотни фотографий
10:44, 22 октября, 2008
1005
0
1005
0

Ижевск. Удмуртия. 27 октября в Удмуртской Республике состоится фотовыставка «Я живу в Удмуртии» - это 5-й совместный проект ВЦ «ГалереЯ» с ООО «Удмуртрегионгаз».

Ижевск. Удмуртия. 27 октября в Удмуртской Республике состоится фотовыставка «Я живу в Удмуртии» - это 5-й совместный проект ВЦ «ГалереЯ» с ООО «Удмуртрегионгаз». Ранее были: «Город сказка - город мечта», «С днем рождения, Ижевск», «Сокровища Земли Удмуртской», «Удмуртия многонациональная. Живые традиции». Все они, от детских рисунков до профессиональных фотографий, посвящены Удмуртии и Ижевску.
В рамках республиканского проекта «Я живу в Удмуртии» проходит фотовыставка с одноименным названием и презентация календаря на 2009 г. Цель проекта - привлечение внимания жителей Удмуртии к своему краю, формирование положительного образа республики. А также вовлечение широкого круга жителей Удмуртии в творческий процесс и поддержка фотоискусства. Проект «Я живу в Удмуртии» объединил работы более 30 фотографов из Ижевска, Воткинска, Сарапула и Вавожского района (д. Нюрдон Котья) как профессионалов, так и любителей разных возрастов. Каждый фотограф отразил свое видение родного края, земли, где он родился и вырос, с чем связаны важные моменты его жизни. Все вместе сливается в один многоликий образ удмуртской земли с ее природой, памятниками, городами и селами, детьми и взрослыми.
На снимках фотографов Николая Глухова, Александра Горбунова, Константина Семенова запечатлены удмурты, татары, бесермяне, русские в национальных костюмах, которые сегодня хранятся в бабушкиных сундуках и надеваются по большим праздникам.
Сцены из повседневной жизни горожан - в фотографиях Евгения Аксенова.
Наряду с «городскими» снимками - деревенские будни: сенокос (фотография А. Горбунова), свадьба (Наталья Сметанина), заброшенные села (Ильдар Зарипов).
На выставке можно увидеть снимки событий и людей, ставших брендами нашего города (Галины Кулаковой, Михаила Калашникова). Экспозиция объединила около 100 фотографий, часть из которых будет представлена как видеоматериал. Все снимки выполнены в разных стилях и каждая из них стала частью общего портрета современной Удмуртии.
1005
0