725
0
725
0

Уфа. Башкирия. В Казани завершилось первенство мира по боксу среди студентов, одну из "золотых" медалей которого завоевал уфимский боксер Нияз Файзуллин.

Уфа. Башкирия. В Казани завершилось первенство мира по боксу среди студентов, одну из "золотых" медалей которого завоевал уфимский боксер Нияз Файзуллин. Гордость Башкирского государственного университета Нияз выиграл в финале самой тяжелой весовой категории свыше 91 кг у Дорсжана Оспанова из Казахстана. "Бронза" досталась двум студентам - Мариусу Спераускасу (Литва) и Ивану Безверхию (Украина), передает Bashinform.ru.
Россияне участвовали в десяти финалах казанского мирового форума из 11, и завоевали семь "золотых" медалей. Победителями первенства, кроме Файзуллина, стали Ленар Файзериев (до 48 кг), Ильес Каюмов (до 54 кг), Виктор Баталов (до 57 кг), Эмиль Иксанов (до 60 кг), Александр Жирнов (до 64 кг) и Александр Каракасьян (до 91 кг).