Закрыть

Ижевские знатоки поедут на свидание с Александром Друзем

11:09, 21 апреля, 2006
Ижевские знатоки поедут на свидание с Александром Друзем
11:09, 21 апреля, 2006
475
0
475
0

В воскресенье, 23 апреля  во Дворце творчества юных  начнется пятый финальный тур Первого открытого Чемпионата Ижевска (Удмуртия) среди школьников по игре «Что? Где? Когда?».

В воскресенье, 23 апреля  во Дворце творчества юных  начнется пятый финальный тур Первого открытого Чемпионата Ижевска (Удмуртия) среди школьников по игре «Что? Где? Когда?». В заключительной игре определится победитель общего зачета соревнований, в которых в течение года приняли участие почти 40 команд из школ Ижевска, Чайковского и Каменного. Перед последним туром в лидером общего зачета является команда «Как-нибудь» из Чайковского – у нее 68 очков. На три очка отстает команда «Грабли» (школа №25), еще на очко – «Дятлы» (школа №29). Замыкает группу претендентов на победу еще одна команда из Чайковского - «Дио-дао» с 62 очками. Лучшая ижевская школьная команда завоюет право на участие в Чемпионате России среди школьников по игре «Что? Где? Когда?», который пройдет с 28 по 30 апреля в Петродворце. В этих соревнованиях принимают участие сильнейшие школьные команды с разных концов страны – от Пскова до Новосибирска, от Архангельска до Краснодара. Многие из них тренируются у известных знатоков, например, таких как Александр Друзь.
Генеральным спонсором Первого открытого чемпионата Ижевска среди школьников по игре «Что? Где? Когда?» является ОАО «БелкамНефть». Сладкие призы его участникам обеспечивает ОАО «Удмуртский хладокомбинат».

475
0