Закрыть

Лучший подарок мужчине – ружье за $100 тысяч

10:31, 22 февраля, 2006
Лучший подарок мужчине – ружье за $100 тысяч
10:31, 22 февраля, 2006
454
0
454
0

Сегодня, накануне Дня Защитников Отечества в музейно-выставочном комплексе  имени М. Т.Калашникова (Ижевск, Удмуртия)будут продемонстрированы образцы редкого коллекционного оружия, а также новейшие разработки оружия.

Сегодня, накануне Дня Защитников Отечества в музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М. Т.Калашникова (Ижевск, Удмуртия)будут продемонстрированы образцы редкого коллекционного оружия, а также новейшие разработки оружия. Выставка посвящается 50-летию Школы ружейного мастерства Ижевского механического завода. Экскурс в Историю: школа ружейного мастерства ведет образовательную деятельность с 1956 года. Это – единственное учебное заведение начального профессионального образования в России, где готовят квалифицированных мастеров – оружейников.
В числе раритетных образцов оружия – ружья, украшенные вручную. Цена одного такого ружья оценивается от 120 тысяч рублей до 100 тысяч долларов. Стоимость зависит от материала: мастера-оружейники работают по золоту и серебру, а приклад ружей изготавливается из штучного ореха. Кроме того, важную роль играет сложность рисунка. Иногда на изготовление одного ружья уходит год и более. С пистолетами немного полегче – один боевой пистолет стоит порядка 30 – 40 тысяч рублей. Так или иначе, уверяют оружейники, на качество стрельбы красивая обработка не влияет. В числе новых видов вооружения – ружья с пластиковым прикладом. В любом случае, многим из женщин, мучающихся над выбором подарка для сильной половины, такой вариант презента мягко говоря не по карману. Зато можно порадоваться достижениям отечественной оборонки

454
0