500
0
500
0

Сборная России потерпела поражение в своем первом матче на олимпийском хоккейном турнире.

Сборная России потерпела поражение в своем первом матче на олимпийском хоккейном турнире. Обидчиками подопечных Владимира Крикунова стала команда Словакии, одержавшая победу со счетом 5:3. Словаки открыли счет в начале стартового периода после резкой контратаки, завершенной резким кистевым броском под перекладину Павола Демитры. Однако вскоре впереди были уже россияне: после двух отличных комбинаций ведущего звена отличились Павел Дацюк и Алексей Ковалев.
Во втором периоде были заброшены три шайбы - и все в большинстве. Судьбу поединка решили два точных броска в концовке третьего периода Мариана Габорика.
Свой следующий матч россияне проведут уже в четверг против сборной Швеции, которая накануне убедительно переиграла команды Казахстана (7:2).