Закрыть

"Гарри Поттера" побили "Хроники Нарнии"

10:54, 13 декабря, 2005
"Гарри Поттера" побили "Хроники Нарнии"
10:54, 13 декабря, 2005
792
0
792
0

Картина "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф" за первый уик-энд проката в кинотеатрах США и Канады собрала более трети своего бюджета, который составляет $180 миллионов

Картина "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф" за первый уик-энд проката в кинотеатрах США и Канады собрала более трети своего бюджета, который составляет $180 миллионов.
В результате подсчетов новинка вышла на первое место по кассовым сборам. "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф" - это экранизация одной из книг писателя Клайва Стейплса Льюиса .
Выход "Хроник Нарнии" на экран стал одним из главных подарков на Рождество для маленьких кинозрителей. Эта лента даже обошла фильм "Гарри Поттер и Кубок огня", который опустился в рейтинге сборов с первого места сразу на третье. Вторую строчку в списке занимает шпионский триллер "Сириана" с Джорджем Клуни и Мэттом Деймоном в главных ролях.
Всего фильмы, вошедшие в первую дюжину по величине кассовых сборов, принесли их создателям $117,8 млн за уикенд. Однако, в Голливуде надеются, что окончательно выведет американскую киноиндустрию из кризиса римейк легендарного "Кинг-Конга", снятый режиссером "Властелина колец" Питером Джексоном.
Что же касается "Хроник Нарнии", то режиссером картины стал Эндрю Адамсон, работавший над обеими серями "Шрэка". Действие фильма происходит время Второй мировой войны в доме эксцентричного профессора. Здесь-то и находится шкаф, который ведет в волшебный мир — Нарнию.
На экраны столичных кинотеатров картина "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф" выйдет 22 декабря.
Источник: http://www.utro.ru/news/2005/12/12/503792.shtml

792
0