«Ижсталь» - «Химик»: реванш не состоялся

528
0
528
0

Хоккеистам клуба «Ижсталь» не удалось отыграться за поражение 10 декабря от подмосковного «Химика». Исход вчерашней встречи, отличавшейся исключительной напряженностью, - ничья 2:2.

Первыми отличились ижевчане: уже на девятой секунде (!) первого периода защитник «Ижстали» Роберт Харисов (№6), воспользовавшись удачной голевой передачей Бушуева и замешательством вратаря противника, открыл счет. Однако на 15 минуте после стремительной контратаки гости из Воскресенска ответили взаимностью: у «Химика» отличился Сергей Шиханов (№33). Через 34 секунды последовал ответ ижевчан, на этот раз от Владимира Мочалова (№18). Последняя шайба в этой встрече (26 минута) – на счету у Евгения Лапенкова (№ 96), хоккеиста «Химика».
У ижевских хоккеистов, по словам старшего тренера команды С.В. Душкина, особо острых моментов было предостаточно; не хватило только их реализации… А вот соперник обошёл ижевчан «на классе».
И еще один момент. Представители обеих команд отметили слабость судейства (главный судья – Ильдар Сафиуллов, Нижнекамск), вызвавшего ажиотаж на трибунах. Старший тренер «Химика» Н.С.Давыдкин озвучил всеобщее мнение: вовремя не сумевший пресечь накал страстей, судья фактически «развязал» игроков. Дело дошло до драки в третьем периоде, окончившейся контактом Алексея Вахрушева с судьей и последующим удалением ижевского игрока.

Добавив к своим 36 очкам еще одно, ижевским хоккеистам остается ждать исхода встречи с участием саратовского "Кристалла", от которого будет зависеть положение "Ижстали" в турнирной таблице.