Закрыть

Юрий Семин рассказал о том, какими будут предстоящие матчи

12:12, 05 октября, 2005
Юрий Семин рассказал о том, какими будут предстоящие матчи
12:12, 05 октября, 2005
723
0
723
0

4 октября состоялась пресс-конференция главного тренера сборной России по футболу Юрия Семина

4 октября состоялась пресс-конференция главного тренера сборной России по футболу Юрия Семина. Он заявил, что для победы над Словакией нужно прыгнуть выше головы.
Еще накануне сбора национальной команды стало известно о первой потере. Не примет участия в играх с Люксембургом и Словакией защитник "Локомотива" Вадим Евсеев – один из самых колоритных персонажей российского футбола. Вместо него вызван московский динамовец Денис Колодин, который вполне может сыграть как в обороне, так и в полузащите.
Уже давно было ясно, что в матче с Люксембургом не примут участие опорные полузащитники Евгений Алдонин и Алексей Смертин, получившие дисквалификацию соответственно за перебор желтых карточек и удаление в игре с командой Португалии. Не поможет сборной в борьбе за попадание на ЧМ-2006 и Егор Титов, которого Семин позвал в команду, дал сыграть 15 минут в матче с Лихтенштейном, даже не включил в заявку на игру с Португалией, а теперь и вовсе не вызвал.
Выбор состава – это прерогатива главного тренера, поскольку он отвечает за результат. И каким будет этот результат – пока не ясно. Тренер не считает игру в столице Словакии самым важным матчем в жизни, поскольку впереди и у него самого, и у футболистов будут более важные матчи.
Он отметил, что главная задача – подвести игроков к обеим встречам в оптимальном состоянии. Особенно с учетом того, что сейчас футболисты гораздо тяжелее восстанавливаются после нагрузок.
Что ж, дай бог, чтобы уверенность и спокойствие наставника передались и футболистам. В этом плане хорошим шансом будет игра с командой Люксембурга 8 октября на "Локомотиве". В матче с таким соперником у Семина будет возможность испробовать различные тактические варианты, и жалеть ему можно только о том, что количество замен ограничено тремя. Впрочем, шапкозакидательских настроений нет. "Игра все равно будет очень важной. Мотивацию всегда можно найти. Мы настраиваемся на хорошую игру, так как победа подарит футболистам хорошее настроение. Потом можно отработать многие варианты игры со Словакией. Таким образом, встреча с Люксембургом статус товарищеской встречи носить не будет", – пообещал Юрий Павлович. В любом случае, все решится 12 октября в Братиславе.
Источник: http://www.utro.ru/articles/2005/10/05/483052.shtml
723
0