Закрыть

Дети и пенсионеры помогают друг другу (Ижевск, Удмуртия)

10:00, 29 сентября, 2005
Дети и пенсионеры помогают друг другу (Ижевск, Удмуртия)
10:00, 29 сентября, 2005
809
0
809
0

Воспитанники детского сада № 144 Ленинского района Ижевска (Удмуртия) с раннего детства учатся уважать старость, заботиться о пожилых людях, постигают значение слова "милосердие".

Воспитанники детского сада № 144 Ленинского района Ижевска (Удмуртия) с раннего детства учатся уважать старость, заботиться о пожилых людях, постигают значение слова "милосердие". Дело с том, что этот детский сад очень тесно сотрудничает с домом-интернатом, в котором живут пожилые люди.  Бабушки и дедушки - частые гости в детском саду. Ветераны знакомят детей с историей родного края и города, делятся своими воспоминаниями, рассказывают о народных приметах, любят загадывать малышам загадки, с удовольствием читают сказки, поют песни, учат детей вязать и вышивать. К Дню пожилого человека дети готовят своим «подопечным» подарки. Уже с марта они выращивают в горшках комнатные цветы, сейчас начали оформлять рисунки, аппликации, поделки.
В дестком саду № 144 существует даже совместный фольклорный ансамбль «Посиделки», в котором вот уже десять лет участвуют вместе "старенькие и маленькие". Трижды - в 2003, 2004 и 2005 годах - ансамбль становился лауреатом в городских фестивалях.

809
0