0
714
0

Юношеская команда футболистов ижевского «Газовика-Газпрома» (игроки 1991 года рождения) сделали то, о чем их старшим коллегам остается только мечтать

Юношеская команда футболистов ижевского «Газовика-Газпрома» (игроки 1991 года рождения) сделали то, о чем их старшим коллегам остается только мечтать - они выиграли финальный турнир розыгрыша Кубка Профессиональной футбольной лиги, который проходил в Саранске, и стали сильнейшей командой страны в своем возрасте.
В финальном турнире ижевчане одолели своих коллег по газовому цеху «Волгарь-Газпром» из Астрахани — 3:1 и барнаульское «Динамо» — 2:1. Осечку наши футболисты допустили только в поединке с «Орлом», в котором уступили — 0:1. Тем не менее, ижевская команда вышла в полуфинал, где довольно легко обыграла волгоградский «Ротор-2» — 2:0.
В финальном поединке дороги ижевчан и орловцев пересеклись еще раз. Проиграв на предварительном этапе, газовики просто не имели права и второй раз покидать поле побежденными. Основное время матча не выявило победителя, а в серии послематчевых пенальти точнее были наши футболисты — 5:3, и Кубок ПФЛ уезжает в Ижевск.