Закрыть

Создатели фильма "Код да Винчи" пойдут в церковь

10:49, 10 августа, 2005
Создатели фильма "Код да Винчи" пойдут в церковь
10:49, 10 августа, 2005
762
0
762
0

Создатели фильма по нашумевшему роману Дэна Брауна "Код да Винчи" попытаются сократить нападки Католической церкви на данный бестселлер

Создатели фильма по нашумевшему роману Дэна Брауна "Код да Винчи" попытаются сократить нападки Католической церкви на данный бестселлер. Прежде чем начинать съемки, представители студии посоветовались со специалистами-религиоведами о том, как видоизменить содержание романа, чтобы избежать очередных нападок духовенства.
В это время автор "Кода да Винчи" продолжает утверждать, что "это всего лишь роман, а, следовательно, плод воображения".
Тем не менее, церковь не соглашается со смелым автором. Ведь подчас даже фантазии наводят на разные размышления. Так, одним из главных спорных пунктов книги, с точки зрения католического духовенства, является пассаж про то, как Иисус женился на Марии Магдалене, бывшей проститутке. К тому же по книге Брауна, она еще и родила Христу ребенка. Данный эпизод был объявлен антикатолической и смехотворной мистификацией.
Стоит отметить, что в последнее время осуждение романа "Код да Винчи" разрослось до невероятных размеров. В прошлом месяце Римско-католическая церковь в Англии и Уэльсе обвинила роман в логической и исторической некорректности.
Источник: http://www.utro.ru/articles/2005/08/08/466124.shtml
762
0