Закрыть

Инвестиционную карту Удмуртии обновят до конца 2022 года

12:35, 15 декабря, 2022
Анна Торхова
Главный редактор
Инвестиционную карту Удмуртии обновят до конца 2022 года
12:35, 15 декабря, 2022
Анна Торхова
Главный редактор
1402
0
Фото: madeinudmurtia.ru
1402
0

В нее включат новую информацию о предлагаемых площадках.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия до конца 2022 года закончит внедрение инвестиционного стандарта. Напомним, одним из его элементов является инвестиционная карта — список площадок, которые могут быть выделены для реализации инвестпроектов. Как рассказал журналистам первый вице-премьер республики Константин Сунцов, в карте появятся новые элементы, например, будет отображаться инженерная инфраструктура.

«Там справочная информация. Мы пошли чуть дальше, в том числе в целях внедрения инвестиционного стандарта, который теперь внедряется в 33 регионах России — мы делаем эту карту более интерактивной, понятной для инвестора. Карту мы обновим до конца этого года, я думаю, даже до 20 декабря, позже мы не можем это сделать. Там появится дополнительная инженерная инфраструктура», — рассказал Константин Сунцов.  

По его словам, потенциальный инвестор сможет ознакомиться с тарифами, предлагаемыми мерами поддержки, полезных ископаемых на территории, покрытии мобильной связи и интернета.  

«Вы сейчас не задумываетесь, как вызвать такси, то же самое инвестор не должен задумываться, как выбрать тот или иной участок. Это то, к чему мы стремимся», — добавил первый заместитель председателя правительства Удмуртии.

Напомним, всего инвестиционный стандарт включает в себя 5 элементов.

1402
0