Закрыть

Предприниматели Удмуртии получили 250 млн рублей поддержки от МСП Банка

15:55, 22 ноября, 2022
Предприниматели Удмуртии получили 250 млн рублей поддержки от МСП Банка
15:55, 22 ноября, 2022
0
Фото: пресс-служба МСП Банк
0

Финансированием уже воспользовались 40 предпринимателей.

Ижевск. Удмуртия. Предприниматели Удмуртской Республики получили финансовую поддержку в МСП Банке на сумму 250 млн рублей в рамках совместной программы Корпорации МСП и правительства региона. Ее условия разработаны специально под потребности региона.

Финансированием уже воспользовались 40 предпринимателей. Лидером по кредитованию стало промышленное производство. Также льготными условиями воспользовались предприниматели работающие в области торговли, транспортных перевозок, туризма и других отраслях.

«Социально-экономическое развитие регионов — это одна из наших основных задач, поэтому мы постоянно улучшаем и адаптируем наши продукты под нужды конкретных отраслей и территорий. Такая работа налажена и с Удмуртской республикой, где предприниматели могут получить льготные средства по льготной ставке», — отметил председатель Правления МСП Банка Петр Засельский.

Одним из клиентов МСП Банка в регионе стал ижевский парк активного отдыха «Енот-Парк». Он расположен в центре города и стал популярным местом для отдыха с детьми, праздников и занятий спортом. Благодаря льготному кредиту там появится новый подъемник для тюбингов, а территория парка станет еще более благоустроенной и удобной для посетителей. Для этого Банк предоставил заемщику более 6 млн рублей на срок до 36 месяцев. В качестве обеспечения по кредиту было использовано поручительство учредителей, залог приобретаемого оборудования и зонтичное поручительство Корпорации МСП. Льготная ставка составила всего 4,5% годовых.

 

Лицензия Банка России на осуществление банковских операций №3340 от 7 марта 2018 года.

Токен: 2Vtzqw2ek4q
0