Закрыть

Александр Бречалов: Воткинский завод преодолел кризисный период

15:20, 16 декабря, 2021
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Александр Бречалов: Воткинский завод преодолел кризисный период
15:20, 16 декабря, 2021
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
2502
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2502
0

В декабре предприятие перешло на пятидневную рабочую неделю.

Воткинск. Удмуртия. Воткинский завод в декабре вернулся к пятидневной рабочей неделе. Ранее предприятие из-за снижения объёмов госзаказа перешло на усечённый режим труда. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Завод с рабочим визитом посетил глава Удмуртии Александр Бречалов. Он сообщил, что в 2021 году было две встречи с вице-премьером российского правительства по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрием Борисовым.

«Мы обсуждали сложившуюся ситуацию на заводе. Также обращались в министерство обороны и Роскосмос. На основании встреч составили дорожную карту с подписями ответственных лиц в решении этого вопроса. Это системный документ с конкретными действиями <…> для недопущения подобных ситуаций в дальнейшем. <…> Сейчас можно сказать, что предприятие преодолело кризис. Отдельная благодарность работникам за верность заводу, а руководству, что сохранили социальный и премиальный фонды», — рассказал Бречалов.

Он также добавил, что раз в месяц руководство республики и завода буде «сверять часы».

Напомним, что о разработке плана развития предприятия, включающего расширение ассортимента продукции и освоение новых рынков сбыта, стало известно в начале ноября.

2502
0