Закрыть

Кому звонят и что загружают: связисты рассказали, с кем общаются бизнесмены Удмуртии

15:35, 06 сентября, 2021
Кому звонят и что загружают: связисты рассказали, с кем общаются бизнесмены Удмуртии
15:35, 06 сентября, 2021
0
Фото: пресс-служба МегаФона
0

Объем звонков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 35%.

Ижевск. Удмуртия. Активность бизнесменов Удмуртии с начала года показывает стабильный рост. Онлайн-трафик компаний и организаций региона в мобильной сети вырос на 107%, а общий объем звонков увеличился на 35% к аналогичному периоду прошлого года.

Сотрудники коммерческих компаний и госпредприятий региона предпочитают дольше разговаривать и больше обмениваться сообщениями в мессенджерах, в то время как топ-менеджеры и собственники бизнеса все чаще раздают мобильный интернет через Wi-Fi, устраивают видеосовещания, пользуются банковскими приложениями и навигацией. Такие данные к началу нового делового сезона представили специалисты МегаФона, проанализировав в обезличенном формате мобильное поведение клиентов республики среди пользователей бизнес-тарифов «Управляй».

Только за последние 30 дней предприниматели региона провели за переговорами более 40 тыс. часов, что эквивалентно круглосуточному диалогу партнеров на протяжении пяти лет. С помощью статистики Big Data специалисты также определили основные направления звонков. Помимо местных клиентов и подрядчиков, чаще всего деловое сообщество республики ведет переговоры с коллегами из соседнего Пермского края  каждый четвертый звонок приходится именно на этот регион. На втором и третьем месте по популярности — вызовы в Москву и Московскую область. На 56% больше в этом году удмуртские бизнесмены стали созваниваться со свердловчанами и на 35% чаще — с Татарстаном.

Впрочем, по телефону всего не расскажешь. Почта в смартфоне, навигация, видеозвонки, сообщения в мессенджерах, а также банковские приложения и видеосовещания стали в 2 раза востребованнее. Такой тренд специалисты МегаФона объясняют обнулением трафика на эти сервисы, которое действует в тарифах-конструкторах оператора.

«В среднем за месяц один корпоративный абонент Удмуртии расходует на 40% больше трафика, чем годом ранее», — отметила директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона на Урале Инна Смирнова.

0