Закрыть

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» подвел итоги работы за январь

16:40, 16 февраля, 2021
Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» подвел итоги работы за январь
16:40, 16 февраля, 2021
0
Фото: пресс-служба КОМОС ГРУПП
0

Первый месяц года побил сразу несколько рекордов.

Ижевск. Удмуртия. Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» подвел итоги работы в январе. Первый месяц 2021 года стал для компании успешным сразу по нескольким направлениям. Так, выручка от продаж продукции под брендом «Село Зелёное» в январе составила 1 млрд 240 тыс. рублей, что на 17% выше результата аналогичного периода 2020 года. Наибольшая покупательская активность была отмечена в Москве и Московской области (порядка 17% к прошлому году), Татарстане (+60%) и Свердловской области (+26%). По итогам 2020 года выручка от реализации продукции под брендом «Село Зеленое» выросла на 42,7% и составила 13,7 млрд рублей.

За пределы Удмуртии в январе отправили 2 450 крупнотоннажных автомобилей с продукцией агрохолдинга (+13% по отношению к январю 2020 года). Компания активно расширяет сотрудничество с федеральными сетями. В сетевом канале продаж также был установлен своеобразный рекорд: выручка от реализации продукции, производимой предприятиями холдинга, составила более 2,5 млрд рублей и на 22% превысила данные января 2020 года. Лидерами по совокупным оборотам января по отношению к аналогичному периоду прошлого года стали ООО «Глазовский комбикормовый завод» (136%), ООО «Восточный» (115%) и ОАО «МИЛКОМ» (114%).

Что касается экспортного направления, то начало года ознаменовалось открытием границ с Монголией, которые несколько месяцев были «на замке». В январе в эту страну отправили три автомобиля с продукцией ООО «Восточный», а до конца 2021 года планируется отгрузить совокупно еще 1400 тонн мяса.

Предприятия молокопереработки холдинга, аккредитованные на экспорт, также продолжили поставки за рубеж. Так, Казанский молочный комбинат экспортировал 60 тонн молочной продукции в Узбекистан, а с ПП «Сарапул-молоко» ОАО «МИЛКОМ» впервые была отправлена в США пилотная партия ультрапастеризованной молочной продукции общим весом 10 тонн.

Впервые с начала пандемии, по приглашению Российского экспортного центра специалисты агрохолдинга примут участие в выставке Gulfood, которая пройдет с 21 по 25 февраля в Дубае. Выставка является крупнейшим мероприятием в странах Персидского залива и Африки. На стенде компании будет выставлена продукция предприятий молочного, мясного, яичного и комбикормового направлений.

0