Закрыть

Датабанк запустил сервис бесконтактной оплаты Mir Pay

09:00, 03 декабря, 2020

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо скачать приложение Mir Pay на свой телефон из Google Play.

Ижевск. Удмуртия. Датабанк запустил сервис бесконтактной оплаты Mir Pay. Теперь все держатели карт Датабанка платежной системы «Мир» смогут использовать легкий и безопасный способ оплаты покупок со смартфонов на базе операционной системы Android с поддержкой NFC.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо скачать приложение Mir Pay на свой телефон из Google Play и привязать к нему карту «Мир» Датабанка. Добавить карту просто: достаточно отсканировать ее в приложении или ввести данные карты вручную. Далее нужно активировать карту, следуя подсказкам на экране. Для оплаты покупок необходимо разблокировать смартфон и поднести к платежному терминалу.

Также карту можно добавить через мобильное приложение «Датабанк Онлайн». Для этого в списке раздела «Карты» стоит выбрать карту, которую нужно подключить. Во вкладке «Действия» - «Управлять Mir Pay». Далее необходимо «Добавить карту в Mir Pay», ознакомиться с условиями и пройти активацию карты.

К Mir Pay можно привязать все карты «Мир» от Датабанка, при этом карта сохраняет свои функции и преимущества – например, получение от банка реального кешбэка до 10% за оплату товаров и услуг в магазинах на сумму от 500 рублей.

Сервис Mir Pay предоставляется бесплатно. При оплате покупок комиссия не взимается.

«В этом году Датабанку исполнилось 30 лет, и на протяжении такого немалого срока мы непрерывно совершенствуем технологии обслуживания, продуктовую линейку и онлайн-сервисы. Все больше наших клиентов используют сервисы бесконтактной оплаты покупок, теперь такая возможность есть и у держателей карт «Мир» Датабанка. Подключение к сервису Mir Pay позволит оплачивать покупки в магазинах с помощью смартфонов в одно касание. Это удобно и безопасно», – отметил директор АО «Датабанк» Андрей Пономарев.

 

Подробная инструкция по подключению карты Датабанка к Mir Pay на сайте.

 

АО «Датабанк». Лицензия ЦБ РФ №646 426076 УР, г. Ижевск, ул. Ленина, 30. www.databank.ru, т. 8-800-301-91-91

0